Eventos

11.09.2012

Resultado - XIX Jogos Internos AG

Veja os vencedores, individuais e em equipe, de todas as modalidades praticadas durante os Jogos Internos da Escola.

Imagem PostFEMININO

TURMAS HANDEBOL BASQUETEBOL VOLEIBOL FUTSAL TOTAL

6º A 3º-11 3º-11 3º-11 4º-07 40-ps
6º B 3º-11 1º-35 1º-35 2º-23 104-ps
7º A 2º-23 4º-07 4º-07 3º-11 48-ps
7º B 1º-35 2º-23 2º-23 1º-35 116-ps

TURMAS HANDEBOL BASQUETEBOL VOLEIBOL FUTSAL TOTAL

8º A 3º-11 3º-11 3º-11 3º-11 44-ps
8º B 1º-35 1º-35 1º-35 2º-23 128-ps
9º A 2º-23 2º-23 2º-23 1º-35 104-ps

MASCULINO

TURMAS HANDEBOL BASQUETEBOL VOLEIBOL FUTSAL TOTAL

6º A 2º-23 4º-07 4º-07 4º-07 44-ps
6º B 4º-07 3º-11 1º-35 3º-11 64-ps
7º A 3º-11 1º-35 2º-23 2º-23 92-ps
7º B 1º-35 2º-23 3º-11 1º-35 104-ps

TURMAS HANDEBOL BASQUETEBOL VOLEIBOL FUTSAL TOTAL

8º A 3º-11 3º-11 2º-23 3º-11 56-ps
8º B 4º-07 3º-11 3º-11 3º-11 40-ps
9º A1 1º-35 1º-35 1º-35 1º-35 140-ps
9º A2 2º-23 2º-23 4º-07 2º-23 76-ps

NO GERAL:

1º lugar = 35 pontos
2º lugar = 23 pontos
3º lugar = 11 pontos
4º lugar = 07 pontos
5º lugar = 05 pontos

4º E 5º ANOS

MASCULINO

TURMAS BOLA AO CESTO VOLEIBOL FUTSAL TOTAL
4º A 2º-23 2º-23 2º-23 69 ps
5º A 1º-35 1º-35 1º-35 105 ps

MISTO

4º B 2º-23 2º-23 2º-23 69 ps
5º B 1º-35 1º-35 1º-35 105 ps


FEMININO

TURMAS BOLA AO CESTO VOLEIBOL FUTSAL TOTAL
4º A 2º-23 2º-23 2º-23 69 ps
5º A 1º-35 1º-35 1º-35 105 ps


NATAÇÃO

FINAL - MASCULINO

NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - GUILHERME 7ª B 1º LUGAR
2 - CARLOS NETO 7ª A 2º LUGAR
3 - JOSÉ ALBERTO 6ª A 3º LUGAR

NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - GABRIEL 8ª A 1º LUGAR

FINAL - FEMININO

NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - GIOVANA FARIAS 7ª A 1º LUGAR
2 - MARINA 6ª A 2º LUGAR
3 - SOPHIA 6ª B 3º LUGAR

XADREZ

FINAL - MASCULINO

NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - GABRIEL POROCA 7º A 1º LUGAR
2 - JONAS 6º A
2º LUGAR
3 - IGHOR 7º B 3º LUGAR

NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - JOÃO VICTOR 8º A 1º LUGAR
2 - CHRISTIAN 9º A 2º LUGAR
3 - WALTER 8º B 3º LUGAR


FINAL - FEMININO

NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - VANESSA 6º B 1º LUGAR
2 - GIOVANA FARIAS 7º A 2º LUGAR
3 - MARINA 6º A 3º LUGAR


NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - JÚLIA TEIXEIRA 8º B 1º LUGAR
2 - TAHILZI 8º A 2º LUGAR


TÊNIS DE MESA

FINAL - MASCULINO

NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - FÁBIO 6º B 1º LUGAR
2 - EURY 7º B 2º LUGAR
3 - NIVALDO NETO 6º A 3º LUGAR


NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - LORENZO 8º A 1º LUGAR
2 - WALTER 8º B 2º LUGAR
3 - GABRIEL LACERDA 9º A 3º LUGAR


FINAL FEMININO

NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - MARIA CLARA 6º B 1º LUGAR
2 - ALICE 7º B 2º LUGAR
3 - VITÓRIA SALES 6º A 3º LUGAR


NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - EDUARDA SALES 9º A 1º LUGAR
2 - JULLY VIVIANE 8º A 2º LUGAR


SALTO EM DISTÂNCIA

FINAL - MASCULINO

NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - LUCAS FERREIRA 7ª A 1º LUGAR
2 - GABREIL LOPES 7ª B 2º LUGAR
3 - JOSÉ ALBERTO 6ª A 3º LUGAR


NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - GUILHERME 8ª A 1º LUGAR
2 - MARCOS 8ª A 2º LUGAR
3 - RAPHAEL 8ª B 3º LUGAR


FINAL - FEMININO

NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - VANESSA 6ª B 1º LUGAR
2 - TAINÃ 7ª A 2º LUGAR
3 - EMILLY 6ª A 3º LUGAR


NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - LUIZA 8ª A 1º LUGAR
2 - INGRYD 9ª A 2º LUGAR
3 - RACHEL 9ª A 3º LUGAR


JOGOS VIRTUAIS


FINAL - FEMININO

NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - VANESSA / MARIA CLARA 6º B 1º LUGAR
2 - EDUARDA SALES / EDUARDA GOMES 9º A 2º LUGAR
3 - NICOLE / GIOVANA MARIA 7º A 3º LUGAR


FINAL - MASCULINO

NOME TURMA COLOCAÇÃO

1 - EURY / GABRIEL RENAN 7º B 1º LUGAR
2 - BRUNO / GIULLIANO 9º A 2º LUGAR
3 - GUILHERME / LUIZ 8º A 3º LUGAR

voltar